За награды первенства боролись более ста человек.

В лесопарковой зоне микрорайона Ленинский прошло первенство города по спортивному ориентированию в формате кросс-классика. Отметим, что турнир носит второе название - Кубок парков. И на этот раз проходил девятый этап. Всего их, кстати, будет одиннадцать.

На старт вышло почти 110 спортсменов.

В категории до 8 лет лучшими стали Евгения Горностаева («Пеленг») и Александр Микушин («Пеленг»).

У ребят до 10 лет первенствовали Валерия Чегайдина («Чистый воздух») и Максим Прокопьев («Чистый воздух»).

В категории до 12 лет не было равных Дарине Кудиной («Чистый воздух») и Дмитрию Патыка («Пеленг»).

Среди ориентировщиков до 14 лет выиграли Дарья Бельская («Ирбис») и Юрий Томилов («Седой Урал»).

У спортсменов категории 50+ победили Маргарита Щербань («ОриентКУрС») и Аркадий Щербань («ОриентКУрС»).

Среди ветеранов категории 65+ лучшими стали Тамара Рычкова («ОриентКУрС») и Владимир Рычков (ОриентКУрС»).

В абсолютных категориях лучше всех оказались Юлия Погодаева («ОриентКУрС») и Александр Бахтерев («Чистый воздух»).

И в специальной категории VIP первенствовал Максим Востроухов («УралМакс»).