Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Первенство области по легкой атлетике удалось каменцам
Первенство области по легкой атлетике удалось каменцам

На стадионе «Калининец» в Екатеринбурге прошло первенство Свердловской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет. И оно завершилось шикарно для каменских спортсменов. С радостью «пробежимся» по итоговому протоколу.

На дистанции 100 метров серебро у Алины Юнусовой (тренер Игорь Горланов). У нее так же бронза на дистанции 200 метров. И «стеной» за ней на четвертом месте Ксения Симонова (тренеры Федор Архипов и Екатерина Козлова), на пятом Софья Сапогова (тренер Олег Кузнецов).

На 400 метрах у наших барышень две медали. Золото у Ксении Симоновой. С бронзой Софья Сапогова. После финиша спортсменок на 1500 метрах итоговая бронза у Яны Сударской (тренеры Федор Архипов и Екатерина Козлова). Ну, и как каменские девчонки без медали в эстафете 4 по 100 метров? На этот раз серебро. В составе звездного квартета Полина Безгодова (тренер Александр Зыков и Александр Хаустов), Лидия Самсонова (Олег Кузнецов), Елизавета Елькина (тренер Игорь Горланов) и Алина Юнусова.

Парни не стали отставать от девчонок. У Егора Сарычева (тренеры Александр Зыков и Александр Хаустов) сразу два золота – на 100 и 200 метрах. Михаил Мизер стал лучшим на дистанции 3000 метров. Так же у него серебро на 1500 метрах. И тут у него хорошая «стена» за спиной. Четвертым стал Влад Коробцев, пятый Андрей Федоров (все трое тренируются у Александра Зыкова и Александра Зыкова).

Теперь о главном. Команда спортивной школы олимпийского резерва из Каменска в общем зачете набрала 305 очков и заняла второе место. Победила «Юность» из Екатеринбурга – 322 очка. «Росток-Луч» из столицы Урала третий – 266 очков.

Новости спорта