Мотокроссмены из Каменска-Уральского опять на высоте

В Санкт-Петербурге на трассе «Игора Драйв» состоялся первый этап чемпионата и первенства России по мотокроссу. Это главная серия российских соревнований. Спортсмены Центра технических видов спорта Свердловской области, который базируется в нашем городе, выступили на отлично.

Следует отметить, трасса «Игора-Драйв» встретила мотогонщиков очень сложными условиями. Из-за погоды даже пришлось отменить вторые заезды и объявить результаты по первым. Но несмотря на все сложности, молодые мотогонщики ЦТВС показали высший пилотаж и взяли медали во всех классах мотоциклов.

Так в классе 65 куб. см первое место у Макара Самойленко. В классе 85 куб. см лучшим стал Савва Петрашин. В классе 125 куб. см «Юноши» у нас сразу два призовых места: золото завоевал Эльдар Мукимханов, серебро - Глеб Беспутин. И по общим итогам первенства у команды Центра технических видов спорта первое командное место!

Потом на трассе «Игора Драйв» состоялся уже взрослый чемпионат России. В классе 125 куб. см «Мужчины» мотокроссмены ЦТВС заняли практически весь пьедеста: у Эльдара Мукимханова серебро, бронза — у Александра Федорова. И в самом быстром классе - 250 куб. см - серебро завоевал Тимур Петрашин. Он уступил лишь одному из самых топовых действующих российских мотогонщиков, многократному участнику чемпионатов мира Всеволоду Брылякову из Ижевска.

И по итогам первого этапа чемпионата России по мотокроссу команда Центра технических видов спорта Свердловской области завоевала первое место.