Спортивное ориентирование пользуется популярностью в Каменске-Уральском.

В Каменске прошел десятый этап турнира по спортивному ориентированию Кубок парков. Прошел он в самом центре города, возле водоема за администрацией города. Почти сто спортсменов вышли на старт. Кто же стал лучшим.

В категории до 8 лет первенствовали Евгения Горностаева («Пеленг») и Никита Козлов («Ирбис»). У спортсменов до 10 лет победили Валерия Чегайдина («Чистый ключ») и Александр Степанов («Пеленг»). Среди ориентировщиков до 12 лет равных не было Кристине Гуськовой («Чистый воздух») и Кириллу Тулуману («Пеленг»). В категории до 14 лет не нашлось конкурентов Дарье Бельской («Ирбис») и Юрию Томилову («Седой Урал»). У спортсменов 50+ выиграли Светлана Ковалева («ОриентКУрС») и Игорь Бакунин («Антей»). Среди спортсменов 65+ первенствовала Вера Пестовских («Антей»). В абсолютных категориях победили Татьяна Щербань («ОриентКУрС») и Алексей Шонохов («ОриентКУрС»). И, наконец, в забеге VIP первое место осталось за Максимом Востроуховым («УралМакс»).