Алина Юнусова (первая слева) на третьей ступени пьедестала почета первенства России

Накануне в Чебоксарах, на стадионе «Олимпийский», завершилось первенство России среди спортсменов до 16 лет. Шесть спортсменов из Каменска-Уральского защищали честь сборной Свердловской области. И выступили достойно.

Самый главный успех пришелся на Алину Юнусову (тренер Игорь Горланов). Вместе с Полиной Серетюк, Дарьей Остапенко и Кариной Гараиевой (все – Екатеринбург) она завоевала бронзу в эстафете 4 по 100 метров. Победила же сборная Московской области.

Отметим и Егора Сарычева (тренеры Александр Зыков и Александр Хаустов), в составе эстафетной команды в забеге 4 по 100 метров он стал четвертым. При этом бронзовому призеру свердловчане уступили всего две десятые секунды.