"Синара" перед победным матчем с Академией ФК "Урал".

Академия ФК «Урал» (Екатеринбург) – «Синара» (Каменск-Уральский) – 3:5 (1:3). 1 июля. Мячи у «Синары» забили: Роман Корнев (2), Константин Решетников (2), Максим Фисенко.

Очередной матч чемпионата области наша команда проводила в Екатеринбурге с командой Академии ФК «Урал». Этот коллектив шел на десятом месте. Но «академики» могут собраться на любую игру. Так они нынче дали бой фавориту турнира «Жасмин» (Михайловск). В какой-то момент даже повели 2:0. Но все же уступили 2:3.

Но каменцы решили не искушать судьбу и к десятой минуте уже вели 2:0. При этом один из мячей забил 17-летний Максим Фисенко. Хозяева отквитали один мяч, но на перерыв команды ушли со счетом 3:1 в пользу «Синары». В начале второго тайма «академики» вновь приблизились к гостям – 2:3. Но вышедший на замену Константин Решетников оформил дубль и обеспечил победу каменцев. Хозяева, правда, на последней минуте опять забили. Но в итоге наша победа – 5:3. «Синара» на четвертом месте, всего в одном очке от тройки призеров.