Борьба на трассе

В минувшие выходные прошло сразу несколько крупных мотосоревнований и везде гонщиков Центра технических видов спорта Свердловской области, который базируется в нашем городе, ждал успех.

1 июля в мотопарке «Вельяминово» (Москва) состоялся второй этап первенства России, в котором соревновались молодые спортсмены со всех регионов России - от Приморья до Краснодарского края. Тем приятней успех каменцев.

В классе 65 куб. см лучшим стал Макар Самойленко. Он уверенно выиграл оба своих заезда и вырвал золото этапа. В классе 85 куб. см у нас сразу два призовых места - Савва Петрашин завоевал серебро, Ярослав Пехотин – бронзу. И в классе 125 куб. см «Юноши» у ЦТВС вновь почти весь пьедестал. И это несмотря на просто нереальную конкуренцию - 33 гонщика со всей России в заезде. Золото завоевал Эльдар Мукимханов, а серебро - Глеб Беспутин.

По итогам всего этапа первенства Центр технических видов спорта Свердловской области получио командное золото.

Команда ЦТВС лучшая в первенстве России

В воскресенье 2 июля, так же в мотопарке «Вельяминово», состоялся второй этап уже взрослого чемпионата России. В классе 125 куб. см «Мужчины» серебро завоевал Александр Федоров, бронза — у Глеба Беспутина. А ведь Глеб еще юниор, но уже дает достойный бой намного более опытным мотогонщикам. В классе 250 куб. см бронзу завоевал Тимур Петрашин. Он прошел дистанцию заездов на отлично, но очень плотная борьба и небольшие неприятности не дали ему подняться на высшую ступень. И в классе «Открытый» серебро завоевал Дмитрий Хомицевич.

По общим итогам второго этапа чемпионата России по мотокроссу команда ЦТВС Свердловской области завоевала первое место! Молодцы, поздравляем!

Также 2 июля в Ирбите (Свердловская область) состоялся первый этап чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с колясками. 13 экипажей выехало на старт так называемого «королевского класса» - 750 куб. см. В упорной борьбе золото получил экипаж Александра Пупышева и Сергея Колясникова, они выиграли оба своих заезда. Серебро — у Игоря Полухина и Руслана Козуба. Впереди у спортсменов еще три этапа.