Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Вновь мотокросс станет одним из главных украшений Дня города
Вновь мотокросс станет одним из главных украшений Дня города

Каменск-Уральский в очередной раз будет праздновать День города под рев моторов. Сразу несколько турниров состоятся 15 и 16 июля на стадионе «Юность». Самыми крупными будут чемпионат России на мотоциклах с колясками (второй этап), а также Кубок России среди женщин (заключительный, пятый этап).

Уик-энд ожидается насыщенный. Соревнования будут начинаться в 12:00 оба дня и продолжаться примерно до 18:00. Стоимость билета – 200 рублей, дети до 12 лет – бесплатно.  

Помимо всероссийских соревнований состоятся заезды чемпионата Свердловской области по мотокроссу и традиционный Кубок Каменска-Уральского памяти Владимира Друзя.   

Ожидается порядка 150 участников со всех уголков страны. В классе мотоциклов с колясками за победу сразятся 15-18 экипажей. Каменцам будет за кого болеть. Наша команда в составе Игоря Полухина и Руслана Козуба – чемпионы прошлого сезона и лидеры нынешнего. В Кубке России среди женщин город представляет наша восходящая звезда Анастасия Ядренникова. В этом году она уже завоевала бронзу на международном Кубке Содружества.

Традиционно на стадионе «Юность» можно будет не только насладиться красивыми заездами, но и перекусить, а также совершить прыжок с парашютной вышки. Планируется и розыгрыш призов по входным билетам.

– Зрелищные соревнования станут одним из самых ярких событий Дня города, – отмечает директор соревнований и руководитель школы «Юность-ДОСААФ» Виталий Хомицевич. – Приходите поддержать наших спортсменов.

Новости спорта