На второй ступени пьедестала почета Иван Воронин (первый слева) и Иван Чистых (второй слева)

Накануне в Казани завершилось первенство России по легкой атлетике среди спортсменов до 20 лет. Традиционно венчали соревнования королевские эстафеты 4 по 400 метров.

В итоге у парней команда Свердловской области стала второй. Всего четыре десятые секунды наши земляки уступили победителям из Московской области. В составе уралькой команды выступали каменские спортсмены Иван Чистых и Иван Воронин (тренеры Александр Зыков и Александр Хаустов). Первый из них представляет городскую школу олимпийского резерва, второй сейчас занимается в училище олимпийского резерва в Екатеринбурге. Свой успех каменцы разделили с Эдуардом Суховым (Лесной) и Николаем Миняйло (Екатеринбург).

Кстати, в личном финале на 400 метров Иван Чистых, которого в Казань приехали поддержать мама и младшие братья, занял достойное шестое место. Поздравляем с успехом земляков.