Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Турнир по пляжному волейболу станет одним из украшением фестиваля "Лето на Исети"
Турнир по пляжному волейболу станет одним из украшением фестиваля "Лето на Исети"

Традиционно наш спортивный анонс мы даем в пятницу. Но так получается, что все самое интересное начнется уже завтра. Речь, конечно, идет о фестивале «Лето на Исети». Там будет много развлечений – культурных, кулинарных. Но главным героем фестиваля станет спорт, ведь все пройдет на лыжно-лодочной базе «Металлист» (Гоголя, 44).

Начало в 17.00. Пройдут соревнования по мини-футболу, BMX, водно-моторному спорту, академической и народной гребле. Но мы отметим отдельно несколько спортивных площадок.

Прежде всего – это фитнес-баттл «Уральский характер» – соревнования для спортивных пар. Командам (мужчина + женщина) предстоит приседать, подтягиваться, отжиматься и выполнять другие упражнения. Регистрация участников состоится за час до фестиваля – с 16.00 до 17.00. Подробности – здесь.

Турнир по баскетболу 3х3 пройдет с 19.00 до 21.00. Всего одна категория – абсолютная, то есть по максимуму сильные команды. Турнир по пляжному волейболу растянется сразу на два дня. Понять можно – заявились двенадцать команд. 28 июля начало в 17.00. 29 июля – в 10.00. И, конечно, завтра на «Металлисте» можно сдать номы ГТО, на площадке с западной стороны от здания базы, возле баскетбольной.

Напоминаем локации фестиваля.
Напоминаем локации фестиваля.

29 июля в парке «Космос» пройдет традиционно, но крайне необычная на этот раз «Зарядка с чемпионом». Вас ждет встреча с заместителем взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции МО МВД «Каменск-Уральский» Дмитрием Косицыным. Начало в 10.00

Так же 29 июля на трассе комплекса «Березовая роща» (Красных Орлов, 2а) состоится открытое первенство города в гонке на лыжероллерах. Старт в 11.00.

Ну, и как нам без футбола? 30 июля, в рамках первенства Южного управленческого округа, наша команда «УралТермо» на стадионе «Космос» (Ленина, 5) проведет сразу два поединка. В 11.00 с «Малахитом-Д» (Асбест), а в 15.30 со «Спартой» (Талица). Отметим, «УралТермо» сейчас уверенно идет на первом месте.

И напоминаем, что все соревнования на городских аренах в этом году посвящены 90-летию спортивно-физкультурного движения в Каменске-Уральском.

Новости спорта