Призеры чемпионата. Команда ЦТВС на высшей ступени пьедестала почета.

В городе Мегион, что Ханты-Мансийском автономном округе, в минувшие выходные состоялся пятый этап чемпионата и первенства России по мотокроссу. И вновь мотогонщики Центра технических видов спорта Свердловской области, который базируется в нашем городе, завершили старты с множеством побед и медалей!

Так юниорском первенстве России награды у спортсменов ЦТВС практически во всех классах. В 65 куб. см «Юноши» Макар Самойленко завоевал серебро. В классе 85 куб. см серебро у Ярослава Пехотина. И в классе 125 куб. см «Юноши» у спортсменов Центра сразу две медали из трех — Глеб Беспутин и Эльдар Мукимханов завоевали серебро и бронзу соответственно.

По итогам командного зачета команда ЦТВС Свердловской области вновь стала победителем этапа Первенства страны.

Борьба на трассе.

И во взрослом чемпионате мотогонщики Центра также отлично показали себя. В классе «Открытый» отлично выступил Дмитрий Хомицевич, он шикарно проехал всю дистанцию и завоевал серебряную медаль. В классе 125 куб. см «Мужчины» снова почти весь пьедестал наш. Первое место завоевал Александр Федоров, третье — у Эльдара Мукимханова. И в самом быстром и мощном классе 250 куб. см также победа у ЦТВС. Тимур Петрашин вновь показал невероятную скорость, технику, упорство - и смог завоевать золотую медаль на этапе.

И в командном зачете команда Центра так же стала лучшей. Вот что сказал Алексей Чистяков, и.о. директора ЦТВС Свердловской области:

- За чемпионатом и первенством России по мотокроссу мы всегда следим с особым волнением. Здесь собираются лучшие из лучших. И всегда приятно, когда наши спортсмены побеждают. Поздравляю всю команду с отличными результатами, движемся дальше, впереди заключительный этап, и мы обязательно должны подтвердить свой статус.