"Синара" и "Жасмин" сыграют в финале Кубка области.

«Триумф» (Алапаевск) – «Синара» (Каменск-Уральский) – 0:3 (0:1). 23 августа. Мячи у «Синары» забили: Роман Корнев (2), Максим Осколков.

Это был второй матч команд полуфинала Кубка Свердловской области. В первом дома наша «Синара» выиграла 3:0. Казалось, все решено. Но «Триумф» весьма неуступчивый соперник. Да и в первом круге чемпионата области каменцы уступили в Алапаевске – 2:4. Вот что перед второй полуфинальной игрой сказал пресс-службе федерации футбола региона вратарь «Синары» Юрий Кандауров:

- «Триумф» сильная команда, нам тяжело с ними играть, и не всегда везло. На первый план, конечно, выходит самоотдача каждого игрока, к тому же мы будем стараться создавать и реализовать как можно больше моментов.

Поединок на самом деле не получился легкой прогулкой для «Синары». Достаточно сказать, что команды по ходу встречи на двоих «нахватали» девять желтых и одну красную карточку. Так что игровая составляющая обозначилась только в конце первого тайма, когда на тридцать девятой минуте Роман Корнев вывел «Синару» вперед.

Спустя десять минут после начала второго тайма Максим Осколков удвоил преимущество гостей. А за двадцать минут до финального свистка Роман Корнев оформил дубль и принес крупную победу «Синаре» - 3:0.

С соперником в предстоящем финале все было не очень просто. В другом полуфинале сложилась особая драматургия. В первом матче «Динур» из Первоуральска в гостях обыграл «Жасмин» из Михайловска – 1:0. А сегодня в гостях состоялся реванш. Уже выиграл «Жасмин» - 1:0.

Пришлось назначить дополнительное время. И оно не выявило победителя. Надо было бить пенальти. И тут сильнее оказалась команда из Михайловска. С ней «Синаре» и играть в финале. Вот что об этом сказал все тот же Юрий Кандауров:

- Безусловно, в этом году мы лучше подготовлены и хотим взять реванш за прошлогоднее поражение.