Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Почетные гости на открытии стадиона школы №21
Почетные гости на открытии стадиона школы №21

1 сентября в школе № 21 открылся долгожданный обновленный стадион. Праздничную линейку посетили почетные гости, в числе которых были первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков, глава города Алексей Герасимов, депутат регионального Заксобрания Анна Соломеина, депутат Городской Думы Максим Горских.

Новый стадион получил имя тренера Юрия Востроухова, который вырастил много талантливых футболистов. Созданная им детская команда «Удача» начинала работать именно здесь.

На стадионе сделали футбольное поле, площадки для баскетбола и волейбола, беговую дорожку, яму для прыжков, установили уличные тренажеры и другое спортивное оборудование. Площадка оборудована в рамках госпрограммы «Развитие системы образования и реализация молодежной политики в Свердловской области до 2025 года». На обновление стадиона в этом году потрачено 26,7 млн рублей, в прошлом – более 3 млн рублей.  

Стадион очень современный.
Стадион очень современный.

Помощь школе оказывают и социальные партнеры: «РУСАЛ Каменск-Уральский», КУЗОЦМ, компания «ФОРЭС».    

В школе № 21 обновили не только стадион, но и спортзал – 2,5 млн. рублей на эти цели выделил ОЦМ. Образовательное учреждение славится своими спортивными традициями. Например, именно здесь, у Юрия Востроухова, начинал заниматься футболом Игорь Смольников – трехкратный чемпион России в составе «Зенита». У Востроухова тренировалась и Алена Андреева, которая сейчас входит в состав женской сборной России.  

В школе № 21 сегодня реализуют проекты «Футбол в школу», «Биатлон в школу» и развивают еще целый ряд дисциплин.

Дождь не помешал ярко отметить открытие стадиона
Дождь не помешал ярко отметить открытие стадиона

Открытие стадиона – событие долгожданное, сказал Алексей Шмыков. Не только для учеников школы, но и для жителей района Ленинский. Теперь важно беречь и эффективно использовать новую площадку.  Здесь будут заниматься воспитанники близлежащих детских садов, Каменск-Уральской гимназии. Ранее школа № 21 стала еще одной городской площадкой для сдачи норм ГТО.      

– Сегодня в рамках нацпроекта «Демография» в регионе идет большая работа, особое внимание уделяется школьным стадионам. В Каменске-Уральском это уже девятый новый стадион, построенный в том числе благодаря помощи наших соцпартнеров, – отметил первый заместитель губернатора.

Новости спорта