Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

На трассе Игорь Полухин и Руслан Козуб
На трассе Игорь Полухин и Руслан Козуб

В городе Тара, что в Омской области, прошел заключительный этап чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с колясками. Экипаж Центра технических видов спорта Свердловской области, который базируется в нашем городе — Игорь Полухин и Руслан Козуб - подходили к финальному старту на первой строчке общего зачета по очкам.

В финале два заезда. Первый спортсмены ЦТВС отъездили шикарно — первое место. Уже была близка победа в чемпионате. У наших земляков небольшой запас в очках был. Для победы в турнире достаточно было приехать вторыми в заключительном заезде. Увы, экипаж Полухин-Козуб немного запаздывают на старте и вынуждены были догонять соперников, сообщили в пресс-службе ЦТВС.

И тут момент истины — по итогам всех заездов чемпионата у Игоря Полухина и Руслана Козуба равное количество очков с экипажем, представляющим Кемеровскую область — Игорем Родионовым и Сергеем Лейс. Судьям пришлось буквально разбирать каждый заезд чемпионата, чтобы решить судьбу первого и второго места. По итогам подсчетов арбитры отдали победу экипажу Родионов-Лейс. У представителей ЦТВС Игоря Полухина и Руслана Козуба — серебро и титул вице-чемпиона России 2023 года.

Новости спорта