Призеры Спартакиады

Заводская Спартакиада-2023 продолжается. Следующим её этапом стало первенство промплощадки по мини-футболу.

В этом году в соревнованиях приняли участие девять команд, представляющих практически все подразделения промплощадки Уральского алюминиевого завода. Игры прошли на на стадионе «Энергетик».

Игры проходили в двух группах. В формате 6x6. Два тайма по 15 минут. Победителя определяли по количеству очков: за победу команда получала три очка, за ничью – одно, а за поражение – ноль очков. В случае одинакового количества очков победителя определяли по забитым-пропущенным голам.
Матчи выдались интересными и динамичными. Каждая команда показала максимально возможный результат.

По итогам игр в первой группе золото первенства завоевала команда «ДГП». Серебро и бронза у «ИСО» и «РУСАЛ Кремний» соответственно. Во второй группе первое место у команды «ЖДЦ», второе – у спортсменов «Заводоуправления», и на третьем – «ЦСХ».

Также судьи назвали лучших игроков соревнований. Среди футболистов лучшими стали Виталий Крючков («ДГП») и Евгений Мустафин («ЖДЦ»), а среди вратарей – Денис Дмитриев («ЦК») и Юрий Мельников («ЖДЦ»).

Поздравляем спортсменов с заслуженной победой. И желаем удачи в будущем: сборная Уральского алюминиевого завода выйдет на поле, чтобы отстоять честь предприятия на городской Спартакиаде. Игры пройдут 16 сентября на стадионе «Энергетик». Старт в 10:00. Приходите поддержать нашу сборную!