Анна Тропина стала второй, опередив чемпионку России

17 сентября состоялся крупнейший забег страны – Московский марафон. В 2023 году были зарегистрированы рекордные 38 тысяч участников. Стартовали порядка 30 тысяч бегунов. И наши пристальное внимание было к дистанции 10000 метров у женщин.

Мы ждали награды от землячки Анны Тропиной (тренеры Виталий Невьянцев и Федор Архипов). В итоге каменская спортсменка завоевал серебро с результатом 32:32. И всего шесть секунд Аня уступила победительнице – Светлане Аплачкиной из Воронежа. При этом на несколько мгновений Тропина смогла опередить действующую чемпионку России на 10000 метрах Анну Викулову из Новосибирска, которая стала третьей.