Радость бронзовому Кубку призером первенства области

Завершился финал первенства Свердловской области по футболу среди ребят 2012 года рождения. Каменск-Уральский там представлял СШОР «Спартак» (Евгений Тимохин). Впрочем, попасть в решающий турнир было не очень просто. На предварительном этапе наши земляки стали только пятыми, но этого хватило, чтобы попасть в финал, где двенадцать команд были разбиты на две подгруппы.

И в главных поединках наша команда преобразилась. При тех победах, одной ничьи и единственным поражением наши каменские спартаковцы вышли в полуфинал. Противостоять там «Академии ФК «Урал» было сложно. Уже к семнадцатой минуте СШОР «Спартак» проигрывал – 0:2. Общий же счет получился – 0:4.

Пришлось играть матч за бронзу. И тут у каменцев все получилось. Дубль Матвея Попова (на двенадцатой и сорок четвертой) обеспечил победу СШОР «Спартаку» - 2:0 А с ней и бронзовые медали. Победила же «Юность» из Екатеринбурга.

Фотография с трофеем.

По итогам турнира приз лучшего защитника получил наш Семен Белоносов. Награду «Молодая перспектива» оказалась у Алексея Смирнягина. Ну, а лучшим игроком в команде признали Павла Яковлева. Он же был лучшим нашим бомбардиром в финальном турнире, забив четыре мяча.

В заявке СШОР "Спартак" так же были: Марк Абрамов, Андрей Балдин, Андрей Банников, Никита Бикташев, Роман Вербицкий, Даниил Гасников, Тимур Долгих, Николай Каргин, Дмитрий Костюков, Всеволод Кручинин, Тимофей Лобанов, Дмитрий Огинский, Артем Парамонов, Роман Подосинников, Матвей Павлов, Матвей Сутунков, Данил Фёдоров, Тимур Хошимов. И, конечно, отмечаем тренера Евгения Александровича Тимохина.