"Жасмин" все-таки победил "Синару"

«Жасмин» (Михайловск) – «Синара» (Каменск-Уральский) – 1:0 (1:0). 20 сентября.

Сегодня прошел второй матч финала Кубка Свердловской области. За награду боролись «Жасмин» и «Синара». Напомним, лучшего определяют по итогам двух матчей. Первый прошел в Каменске. И команда из Михайловска выиграл 1:0. Каменцам надо было отыгрываться в честной борьбе.

Вот насчет честной борьбы есть вопросы. По регламенту официальные матчи в рамках областных турниров в сентябре должны начинаться в 16.00. Но игру назначили на 18.00. Без особых объяснений. Но всем известно, что «Жасмин» - это команда легионеров. Своих воспитанников там почти нет. И коллектив из Михайловска, видимо, попросил отложить время начала игры, чтобы футболисты успели добраться до места игры. Дело, кстати, не самое простое. Некоторые живут в Челябинской области.

Но все-таки к самому матчу. «Синара» уверенно начала игру. Имела преимущество. Создала несколько моментов. На десятой минуте игрока каменской команды буквально свалили в штрафной хозяев, но судейский свисток молчал. И, казалось, каменцы смогут добиться победы. Но все случилось иначе. Не очень внятно выглядевший «Жасмин» забил мяч на 27 минуте.

Увы, он оказался единственным в этом поединке. «Синара» уступила. Кубок области у «Жасмин».