Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Выполнение очередного задания
Выполнение очередного задания

22 команды пятиклассников состязались в умении на скорость устанавливать палатку, ориентироваться на местности, переправляться по параллельным перилам и многому другому. Активности для школьников организовали и провели педагоги Центра дополнительного образования в рамках Международного дня туризма 27 сентября.

В День туризма  учащиеся пятых классов продемонстрировали навыки, которые необходимо знать каждому туристу. Это не только установка палатки, но и умение определять лекарственные растения на местности, оказывать  первую медицинскую помощь, укладывать рюкзак и спальник, правильно разводить костровище и устанавливать котелок. Конечно, какой турпоход без песен у костра. Это тоже стало частью заданий.  

По маршрутному листу юные туристы прошли все пункты и  выполнили задания организаторов. Ребята из городского волонтерского отряда и студенты-медики стали примером и главными помощниками в игре. Они же были  и в составе судейской комиссии, сообщила педагог-организатор Центр дополнительного образования Любовь Баранова.   

Лучше всех справились с заданиями команды из школ №3 и №30. Полбалла уступили им пятиклассники из школ №№1, 16, 27 и 60. Третье место у туристов из школ № 21 и 40, а также у центра образования «Аксиома». Остальные школьники получили грамоты за участие.

Соревнования ребятам понравились.
Соревнования ребятам понравились.

Новости спорта