Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Каменские участники турнира в Новосибирске
Каменские участники турнира в Новосибирске

В минувшие выходные прошли сразу два турнира по дзюдо, на которых выступали каменцы. В Новосибирске прошли всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 18 лет на призы «ВФСО Трудовые резервы». В турнире приняли участие 260 дзюдоистов из 21 региона России, которые представили Крымский, Южный, Приволжский, Уральский, Дальневосточный и Сибирский федеральные округа.

Каменск представили трое спортсменов в составе сборной области. На третью ступень пьедестала почета поднялся Александр Чувашев в весовой категории до 46 кг. Серебро в копилку команды принес Денис Самойлов в весовой категории до 50 кг. Александр Коноплин Александр смог стать только пятым-шестым, уступив в малом финале за бронзу.

Конечно же мы поздравляем ребят с результатом, но главной цели они не добились. Заветные путевки на первенство России не получили. К сожалению, второй сезон подряд.

Матвей Зыков со своим тренером Александром Лукиных
Матвей Зыков со своим тренером Александром Лукиных

А наш земляк Матвей Зыков выступил в Челябинске на открытом командном турнире памяти мастера спорта СССР по дзюдо и самбо, тренера высшей категории Владимира Анатольевича Солдаткина среди юношей до 15 лет. Матвей был составе екатеринбургской команды «Родина», в категории 46 кг.

В турнире принимали участие четырнадцать сильнейших клубов из Челябинской области, а так же сборные из Магнитогорска, Екатеринбурга, Ульяновска, Нижнего Тагила, Копейска, Кургана.

Зыков провел четыре встречи и во всех одержал победы, тем самым сделав свой вклад в победу команды «Родина».

Новости спорта