СШОР КУМЗ - победитель турнира.

Накануне в спорткомплексе «Олимп» завершился турнир по мини-футболу памяти нашего легендарного тренера Юрия Востроухова. За награды боролись десять команд. Кроме каменцев коллективы из Екатеринбурга, Тюмени, Березовского, Уфы, Камышлова и Березовского. Турнир носил статус Кубка федерации футбола Свердловской области среди игроков 2010-2011 годов рождения.

Увы, из хозяев в полуфинал смог пробиться только СШОР КУМЗ (тренер Евгений Макаричев). Там пришлось играть с СШ ВИЗ из Екатеринбурга. В начале второго тайма счет был равным – 1:1. Но на тридцатой минуте каменцы дважды отличились и ушли в отрыв. В итоге крупная победа – 5:1.

В финале пришлось играть с «Футбол-класс» из Тюмени. Гости открыли счет. Но на последней минуте первого тайма СШОР КУМЗ сравнял результат. А на тридцать седьмой минуте хозяева и вовсе вышли вперед. Но через пятьдесят секунд счет вновь стал равным. За четыре минуты до финального свистка коллектив из Тюмени опять вышел вперед. Но на последней минуте с пенальти счет сравнял капитан каменской команды Руслан Гафаров. И для определения победителя была назначена серия 6-метровых ударов. И тут показал свое мастерство наш голкипер Филипп Утгоф, который отразил три удара. В итоге СШОР РУСАЛ выиграл в серии пенальти 3:2. Каменцы – обладатели Кубка, посвященного Юрию Востроухову. Наш Тимофей Бадретдинов признан лучшим игроком турнира. Лучшим игроком у СШОР РУСАЛ оказался Руслан Гафаров. И вполне логично лучшим вратарем Кубка признали Филиппа Утгофа.