Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Спорт-лидеры учатся создавать эмблему
Спорт-лидеры учатся создавать эмблему

В Каменске-Уральском активно стал реализовываться федеральный инновационный проект «Спорт-лидер». Суть его в том, что тренеры определяют среди воспитанников тех, кто в дальнейшем сможет продолжить продвигать идеи спортивного, здорового образа жизни. Стать настоящим лидером. Ну, и полноценной частью кадрового резерва в сфере спорта.

Ведь не секрет, что есть установка: к 2030 году семьдесят процентов россиян должны активно занимались физической культурой и спортом. И Каменск тут не должен отставать. На данный момент в нашем городе в проекте уже работают тридцать четыре спорт-лидера при сотрудничестве семи наставников.

В октябре они в роли настоящих артистов приняли участие в съемках сюжетов в региональном конкурсе «Как в фильме». С помощью партнеров из медиа-студии «Поколение» подготовили видеоинструкции по выполнению нормативов комплекса ГТО, которыми будут руководствоваться каменские школьники. В рамках акции «Поздравь своего тренера!» подготовили обращения своим наставникам к Дню тренера. Самые взрослые участники проекта прошли ознакомительный семинар по судейской работе для участия в приеме нормативов комплекса ГТО. Их дебют в новой роли намечен уже на 8-9 ноября.

Одним из самых важных и знаковых событий стало участие в конкурсе по разработке эмблемы «Каменский спорт-лидер», которая выделит наших детей из числа многих других, подчеркнет их уникальность. И в этом ребятам помогли социальные партнеры проекта – школа IT-программирования KIBERone. Молодые и грамотные тьюторы провели мастер-класс по созданию и моделированию эмблемы в программе TinkerCAD. Несмотря на то, что спорт-лидеры работали в данной программе впервые, под руководством замечательных специалистов каждому удалось создать свою неповторимую эмблему.

До кульминации конкурса еще далеко. Впереди – онлайн голосование за лучшую эмблему. А в декабре, на итоговом форуме, экспертная комиссия оценит работы и назовет победителя конкурса. Пожелаем удачи спорт-лидерам и их наставникам.

Группа "Спорт-лидер Каменск-Уральский" Вконтакте: https://vk.com/public223016196

Новости спорта