Команды показали высокий уровень игры

Во дворце спорта «Салют» прошел волейбольный турнир в рамках городской Спартакиады. В первой группе (предприятия, где работает более тысячи человек) за награды боролись пять команд. И турнир оказался крайне интересным.

Так получилось, что призеры определились в предпоследнем туре. В своеобразном матче за бронзу сразились Управление образования и ПО «Октябрь». Первую партию выиграли оборонщики – 25:19. Потом учителя оказались сильнее – 25:11. И в решающей партии все-таки выиграло Управление образования – 16:14.

Судьба золота решилась в поединке трубников и алюминщиков. Синарцы выиграли первую партию – 25:22. Потом был сильнее РУСАЛ – 25:23. И в третьей партии победу праздновали трубники, которые и стали победителями.

Борьба за каждое очко

Во второй группе (предприятия, где работает меньше тысячи человек) за медали так же боролись пять команд. Уверенную победу одержали представители КУЗОЦМ, которые все матчи выиграли со счетом 2:0. На втором месте оказалась команда МЧС. А вот за бронзу получилась битва между Роспотребнадзором и местным отделение Всероссийской организации глухих. В первой партии отличились санитарные врачи – 25:20. Потом ВОГовцы отыгрались – 25:18. И все-таки в решающей партии сильнее оказался Роспотребнадзор – 15:12.

Вторая группа

1 место – КУЗОЦМ – 12 очков, разница партий – 8:0

2 место – МЧС – 9 очков, разница партий – 6:2

3 место – Роспотребнадзор – 5 очков, разница партий – 4:5

4 место – Всероссийское общество глухих – 4 очка, разница партий – 3:6

5 место – Уралэлектромаш – 0 очков, разница партий – 0:8.

Победитель во второй группе - команда КУЗОЦМ

В декабре последний вид Спартакиады – плавание. Ну а в общем зачете (по сумме набранных мест) расклад после десяти видов следующий. Отмечаем, что при равенстве очков учитывалось место в эстафете «Весна Победы».