Звездный каменский "Союз"

В Екатеринбурге прошел традиционный турнир по хоккею «Ледокол». Он собрал сильнейшие команды игроков 2014 года рождения. Каменск-Уральский вновь достойно представил «Союз».

Начали турнир наши земляки с великолепной победы над «Авто-Верхняя Пышма». Хотя за пять минут до конца первого периода каменцы робко вели 2:1. Но до перерыва отлились трижды. И уже шикарные 5:1 после первой трети поединка. В дальнейшем «Союз продолжил увеличивать свое преимущество. В итоге победа 12:2.

Дальше был повержен один из фаворитов - «Авто-Спартаковец» из Екатеринбурга. Правда, после первого периода на табло были унылые 0:0. Но во втором каменцы трижды отличились, при этом сохранили свои ворота от заброшенных шайб. И «Союз» уверенно довел матч до победы 6:1.

А потом был печальный поединок с «Орланом» из Стерлитомака. Хотя в начале второго периода «Союз» вел 4:0. И ничто не предвещало беды. Более того, за четыре минуты до второго перерыв каменцы повели 6:1. Но до финальной сирены «Орлан» отличился дважды. И перед третьим периодом счет стал 6:3. Увы, заключительный отрезок матча наши земляки провалили, пропустив четыре шайбы. И за пять минут до конца игры "Орлан" уже выигрывал 7:6. Изменить счет каменцам не удалось.

Потом пришлось играть с «Д13 Юность-2015» (Екатеринбург). Дважды хоккеисты из столицы Урала выходили вперед, но наши всякий раз сравнивали результат. В итоге ничья в основное время – 2:2. А вот в серии буллитов точнее оказались наши соперники.

Завершали турнир каменцы с «Д13 Юность-2» из Екатеринбурга. В начале второго периода «Союз» повел 4:1. На старте третьего периода счет стал 4:3. Но все-таки наши выстояли и победили 5:3, завоевав бронзу.

Кубок, завоеванный каменцами

Поздравляем игроков нашей команды. А это - Максим Сираздинов, Артем Ломаев, Елизавета Дайнес (5 заброшенных шайб), Тимофей Журавлев (14 заброшенных шайб), Тимофей Колобов (1 заброшенная шайба), Тимофей Коротков, Матвей Мальцев, Константин Переплетников (2 заброшенные шайбы), Александр Устьянцев, Демьян Крестинин, Максим Михайлов, Захар Филимонов (7 заброшенных шайб), Антон Шакиров, Владимир Азаренко (1 заброшенная шайба), Сергей Глебов, Владислав Журавлев, Александр Левин, Иван Симаков (2 заброшенные шайбы). Главный тренер команды Олег Николаевич Мартьянов.

Так же хотелось бы отметить, что результат, показанный ребятами на этом турнире, совместная работа родителей юных спортсменов, ДЮСШ Каменска-Уральского (директор Михаил Баренбаум) и неравнодушных партнёров - АО «Водоканал КУ», ООО «УК «ТЕПЛОКОМПЛЕКС», АО «КУЗОЦМ», ООО «Соломон Алсберг», ИП Ершов Александр Геннадьевич, которые поддерживают детский спорт в городе.