И все-таки "Синара" победила

«Синара» (Каменск-Уральский) – «Энергия» (Рефтинский) – 6:5 (2:3, 4:0, 0:2). 9 декабря. Шайбы у «Синары» забросили: Семен Ивашкин (2), Антон Коротков, Никита Калашников, Максим Марков, Тимофей Загородников.

Казалось, что предстоящий матч должен был стать для нашей команды легкой прогулкой. В прошлом году каменцы дважды уверенно победили «Энергию» – 13:4 и 6:2. Но на этот раз все сложилось не так просто.

В первом периоде гости постоянно выходили вперед, а каменцы пытались догнать: 0:1, 1:1, 1:2, 2:2, 2:3. В итоге именно команда из Рефтинского выиграла первый период. Но ход матча перевернул второй период, когда «Синара» забросила четыре безответные шайбы. К последнему перерыву каменцы уверенно выигрывали – 6:3. Но финал у матча получился нервным.

Уже на третьей минуте последнего периода «Энергия» до минимума сократила отставание - 5:6. Впереди было еще более пятнадцати минут. Но счет так и не изменился. «Синара» победила и вышла на второе место. Правда, у нашей команду на одну проведенную игру больше.