"Энергия" готовится к игре.

«Буревестник» (Верхняя Синячиха) – «Энергия» (Каменск-Уральский) – 91:67 (25:23, 17:10, 25:15, 24:19). 9 декабря. Лучшие снайперы «Энергии»: Данил Русин (15), Денис Ренев (14), Иван Каркавин (11), Андрей Торхов (11).

В прошлом сезоне «Энергия» уступила «Буревестнику» - 61:99. Нынче каменцы планировали взять реванш. Это особенно ярко показала первая четверть. Ну, начнем с того, что уже на двадцать второй секунде «Энергия» вела 4:0. А к концу первой минуты на табло были красивые 7:2 в пользу нашей команды. Впрочем, еще через минуту впереди уже были хозяева – 10:7. В середине четверти выигрывали каменцы – 14:13. В общем, такие качели продолжались вплоть до первого перерыва, к началу которого все-таки лидировал «Буревестник» - 25:23.

Увы, во второй четверти хозяева начали увеличивать свое преимущество. И в дальнейшем не позволили каменцам догнать себя, победив 91:67.

«Энергия» (Каменск-Уральский) – «Асбест» (Асбест) 82:109 (19:30, 19:26, 14:32, 30:21). 10 декабря. Лучшие снайперы у «Энергии»: Андрей Торхов (17), Александр Лукьянов (15), Данил Русин (10).

Накануне «Энергетик» принимал лидера первенства области. На исходе третий минуты матча каменцы даже вели 4:2. Но это было в первый и последний раз в игре. В дальнейшем соперник уходил все дальше в счете. И к началу четвертой четверти «Асбест» уже вел неприлично крупно – 88:52. Впрочем, «Энергия» проявила характер и сократила отставание. В итоге хозяева уступили – 82:109.

«Баскур» (Каменск-Уральский) – БАЭС (Заречный) – 106:63 (22:11, 19:22, 33:21, 32:9). 10 декабря. Лучшие снайперы у «Баскура»: Дмитрий Мушенко (35), Денис Слободчиков (24), Вячеслав Популовских (21)

«Баскур» играл дома с не самым грозным коллективом из Заречного. Тем не менее, к середине третьей минуты счет был равным – 5:5. Впрочем, потом каменцы показали, кто хозяин, выиграв первую четверть – 22:11. А вот вторую наши проиграли. Они продолжали лидировать 41:33. Но было весьма досадно. В дальнейшем наша команда собралась и в итоге крупно победила – 106:63.

Теперь в турнирной таблице «Баскур», «Энергия» и «Буревестник» делят места со второго по четвертое, набрав по семь очков. Но команды провели разное количество матчей. Если же исходить из разницы очков, то «Буревестник» все-таки опережает наши команды.