Всероссийские соревнования клуба "Золотая шайба" стартовали

«Уралец-06» (Каменск-Уральский) – «Факел-06» (Лесной) – 8:2 (4:1, 3:1, 1:0). Шайбы у каменцев забросили: Данил Набиулин (2), Александр Антонов (2), Никита Нечаев, Даниил Овчинников, Григорий Байнов, Ярослав Плюснин.

Команда парней 2007 года рождения (тренер Александр Пушкарев) первой из каменцев стартовала в региональном турнире всероссийского турнира «Золотая шайба». Играли дома с «Факелом из Лесного. Хозяева первыми открыли счет. Но на девятой минуте счет стал равным. И все-таки к концу первого периода «Уралец» додавил соперника. К перовому перерыву каменцы выигрывали 4:1. И в дальнейшем только наращивали свое преимущество. В итоге крупная победа – 8:2. Это пока была единственная игра в группе. Так что «Уралец» вышел на первое место.

«Уралец-07» (Каменск-Уральский) – «Олимпик-07» (Сухой Лог) – 4:4 (2:0, 1:2, 1:2). Шайбы у каменцев забросили: Данил Белоносов, Роман Коршунов, Максим Самохин, Александр Сазонов.

Игроки «Уральца» 2007 года рождения (тренер Александр Сотников) так же свой путь в «Золотой шайбе нового сезона начали дома. Каменцы в середине первого периода использовали большинство и повели – 1:0. Потом дважды удалялись игроки «Уральца». Но хозяева выдержали, и под занавес периода сделали счет – 2:0.

Каменские команды бьются в каждом матче

После перерыва гости отквитали одну шайбу, но «Уралец» потом смог отличиться в меньшинстве. И вновь была разница в две шайбы. Увы, но к концу второго периода счет стал 3:2 в пользу каменцев.

В начале третьего периода хозяева вновь увеличили преимущество – 4:2. И все-таки в концовке «Олимпик» дожал «Уралец». Итоговый счет – 4:4. При этом четвертую шайбу гости забросили за минуту и двадцать секунд до сирены.

«Рассвет-07» (Екатеринбург) – «Уралец-07» - 5:5 (0:2, 3:2, 2:1). Шайбы у каменцев забросили: Данил Белоносов (2), Александр Сазонов, Роман Коршунов и Денис Комаров.

И во втором своем матче, который уже проходил в Екатеринбурге, «Уралец-07» выиграл первый период 2:0. Более того, на двадцать пятой минуте каменцы повели – 3:0. Но потом хозяева отквитали две шайбы. Однако, за две минуты до перерыва «Уралец» делает счет 4:2. Но через десять секунд шайба вновь влетает в наши ворота.

В начале третьего периода хозяева вновь забивают и делают счет 4:4. Впрочем, за десять минут «Уралец» повел 5:4. Но опять не смог удержать преимущество. За минуту до окончания игры «Рассвет» оформил окончательный результат – 5:5. Вторая ничья у нашей команды и она на третьем месте.