"Синара" вновь уступила "Авто-Спартаковец"

«Синара» (Каменск-Уральский) – «Авто-Спартаковец» (Екатеринбург) – 5:9 (3:3, 1:3, 1:3). 16 декабря. Шайбы у «Синары» забросили: Макар Макаров, Дмитрий Берлет, Никита Калашников, Александр Стрельцов, Тимофей Загородников.

«Синара» играла с действующим чемпионом области, которого в прошлом сезоне на своей площадке так и не смогла победить. Каменская команда постаралась исправить не самую приятную статистику. И в первом периоде это удалось.

Хозяева открыли счет уже на третьей минуте. Впрочем, на восьмой команда из столицы Урала сравняла результат – 1:1. Но через 119 секунд «Синара» вновь вышла вперед. Увы, спустя две с половиной минуты выигрывал уже «Авто-Спартаковец» - 3:2. И все-таки на перерыв команды ушли при равном счете – 3:3.

Когда во втором периоде гости повели 6:3, казалось, что каменцы сдались, но это было не так. В начале третьего периода «Синара» сократила преимущество – 5:6. И были надежды на спасение. Но в итоге «Авто-Спартаковец» добил хозяев – 9:5. В итоге каменская команда опустилась на четвертое место. Коллектив из Екатеринбурга… шестой. Да, наш соперник провел всего две игры. У «Синары» уже пять.