Серов сдался Каменску-Уральскому

ХК «Серов» (Серов) – «Синара» (Каменск-Уральский) – 5:11 (0:1, 2:6, 3:4). 13 января. Шайбы у «Синары» забросили: Александр Стрельцов (3), Тимофей Загородников (3), Максим Марков (2), Роман Поченков, Дмитрий Берлет, Евгений Яковлев.

В очередном туре первенства области по хоккею «Синара» играла в Серове. В городе с богатыми хоккейными традициями. Кстати, именно там появился первый с области искусственный лед. Правда, под открытым небом.

ХК «Серов» такой хоккейный «новодел», имеющий лишь территориальное отношение к легендарному «Металлургу», который в свое время играл на уровне чемпионата СССР, пусть и в первой лиге.

Но хватит лирики. Ближе к матчу. ХК «Серов» такой уверенный середнячок первенства области. Он, кстати, обыграл «Титан» из Верхней Салды, которому «Синара» уступила. Так что изначально в матче все было не так просто. Каменцы открыли счет лишь в конце первого периода. Гол «в раздевалку» убил интригу. Во втором периоде каменцы растерзали серовчан. К третьему периоду «Синара» вела 7:3. В итоге уверенная победа каменцев – 11:5. И мы на втором месте.