"Союз" снова в призерах элитного турнира.

В Екатеринбурге прошел элитный турнир по хоккею «Ледокол». Он собрал сильнейшие команды Урала и Казахстана 2013 года рождения. Каменск традиционно представил коллектив «Союз». Там, кстати, основу составляют игроки 2014 года рождения. Но наши земляки смогли дать бой взрослым соперникам.

В первом матче «Союз» играл с одним из фаворитов – «Пингвинами» и Екатеринбурга. Команда из столицы Урала повела 2:0. Но каменцы к концу первого периода отквитали одну шайбу. «Пингвины» вновь ушли в отрыв – 3:1. И все-таки к последнему перерыву счет на табло был – 3:3.

Судьбу матча решила шайба, заброшенная игроком «Пингвинов» на первых минутах третьего периода. Екатеринбуржцы победили – 4:3.

Вторую игру первого дня каменцы не выдержали. Играли с не самым грозным соперником – Школой советского хоккея из Магнитогорска. К середине второго периода «Союз» еще держал ситуацию под контролем, проигрывая всего 1:2. Но матч с «Пингвинами», завершившийся всего часом раньше, давал о себе знать. В итоге крупное поражение – 2:8.

Бронзовый кубок "Союза"

Второй день турнира получился волшебным для «Союза». Начали с того, что обыграли будущего победителя – «Д13 Юность-3» (Екатеринбург). Каменцы проигрывали – 0:4. Но им хватило шести (!) минут, чтобы выйти вперед в конце третьего периода - 5:4.

Потом был еще один «валидольный» матч. На этот раз с «Авто-Верхняя Пышма». Тут уже каменцы к третьему периоду вели 4:1. Но вновь пришлось спасать игру. На этот раз в обороне. В итоге победа – 5:4.

Завершила турнир наша команда с достаточно «лайтовой» победой над казахским «Арланом» из Кокшетау. Хотя, после первого периода было 0:0. Но потом наши земляки «дожали» соперника – 5:1.

В итоге у каменцев бронза «Ледокола». Кстати, с победой над фаворитом. Поздравляем наших игроков, которые занимаются в городской спортивной школе (директор Михаил Баренбаум). И назовем их звездные имена: Иван Симаков, Владимир Азаренко, Захар Филимонов, Тимофей Журавлев, Демьян Крестинин, Елизавета Дайнес, Александр Заря, Максим Голощапов, Тимофей Колобов, Александр Левин, Максим Рудковский, Сергей Глебов, Антон Шакиров, Тимофей Коротков, Денис Глинских. Тренер – Олег Мартьянов.

Отдельное спасибо руководителю лицея №10 Наталия Хакимова, где учится большинство игроков команды. За понимание. Это общая победа.