"Синару" не остановить.

«Синара» (Каменск-Уральский) – «Аякс» (Екатеринбург) – 5:0 (3:0). 20 января. Мячи у «Синары» забили: Данила Корольков, Данил Кадочников, Максим Осколков, Михаил Колесников, Александр Габитов.

«Синара» играла дома с не самым грозным соперником. В прошлом зимнем чемпионате каменцы дважды выиграли у «Аякса» - 5:0 и 5:2. В летнем турнире команда из столицы Урала была более строптивой. Но и тут у «Синары» так же две победы, но менее эффектные – 2:1 и 3:1.

Наша команда подтвердила свой статус фаворита. И уже к 37 минуте «Синара» выигрывала 3:0. Во втором тайме был оформлен более весомый разгром – 5:0. Отметим, что у каменцев отличилось сразу пять игроков. Да, и "Синара" на первом месте.

«УралТермо» (Каменск-Уральский) – «Динур» (Первоуральск) – 2:2 (0:1). 20 января. Мячи у «УралТермо» забили: Эдуард Махов и Николай Иванов.

«Динур» бронзовый призер прошлого зимнего чемпионата области в первой группе. «УралТермо» был седьмым во второй группе. Так что объективно команда из Первоуральска должна была легко обыграть каменцев.

И началось все логично. Уже на двенадцатой минуте «Динур» повел. Но до перерыва забитых мячей больше не было. А вот в начале второго тайма каменцы сравняли результат. Отличился вышедший на замену 19-летний Эдуард Махов. Но на шестидесятой минуте первоуральцы вновь повели – 2:1.

Казалось, «Динур» оформит статистически логическую победу. Но за минуту до финального свистка 28-летний Николай Иванов сравнял результат. 2:2 – очевидная сенсация тура.