Игрок Tirus basket завершает атаку хозяев

Tirus basket (Верхняя Салда) – «Энергия» (Каменск-Уральский) – 95:86 (21:22, 19:22, 23:20, 32:22). 21 января. Лучшие бомбардиры «Энергии»: Даниил Русин (25), Егор Иванов (19), Андрей Торхов (16), Алексей Лукьянов (13).

В прошлом сезоне «Энергия» обидно уступила команде из Верхней Салды – 72:73. Несмотря на то, что играли в гостях, каменцы надеялись взять реванш. Вдохновлял тот факт, что у соперника в этом сезоне уже выигрывал другой каменский клуб - "Баскур" - 85:82. И большую часть матча наши земляки были близки к победе.

Первую четверть «Энергия» выиграла с разницей в одно очко – 22:21. А к большому перерыву каменцы и вовсе вели четыре очка – 44:40. В третьей четверти Tirus basket пытался перехватить инициативу. Так что к четвертой  преимущество нашей команды было минимальным – 64:63.

Увы, в дальнейшем соперник смог дожать каменцев. В итоге «Энергия» вновь уступила команде из Верхней Салды. На этот раз 86:95. И теперь она на шестом месте.