Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Победный финиш на дистанции 200 метров Андрея Бузынина
Победный финиш на дистанции 200 метров Андрея Бузынина

В Екатеринбурге, в манеже «Урал», прошло первенство Свердловской области по легкой атлетике в помещении среди спортсменов до 14 лет. За награды боролись представители двадцати пяти муниципалитетов. Всего была тридцать одна команд. Честь Каменска-Уральского успешно защищали ребята из спортивной школы олимпийского резерва.

Особенно отметим выступление наших парней. Два золота в личных дисциплинах у Андрея Бузынина (тренер Александр Козлов). Ему не было равных на 60 и 200 метрах. На двухсотметровке у нас также серебро, которое завоевал Тимофей Коновальчук (тренер Игорь Горланов).

Две медали в активе и Егор Лопаткин (тренер Александр Хаустов). На 400 метрах он бы вторым. На 800 метрах Егор финишировал третьим.

Ну, и самой яркой оказалась победа команды СШОР в эстафете 4 по 200 метров. Золото для Каменска-Уральского завоевали Андрей Бузынин, Богдан Шабалин (тренеры Александр Зыков и Александр Хаустов), Егор Лопаткин и Тимофей Коновальчук.

Не остались без медалей и наши девушки. На дистанции 60 метров серебро у Софии Овсянниковой (тренер Александр Козлов). С бронзой вернулась домой Софья Малых (тренеры Федор Архипов и Екатерина Козлова), ставшая третьей на дистанции 1500 метров.

В общем зачете первенства Свердловской области команда спортивной школы олимпийского резерва из Каменска-Уральского заняла второе место. Выше нас только СШОР «Юность» (Екатеринбург). На третьем месте СШ «Росток», так же из столицы Урала.

Новости спорта