Иван Чистых на высшей ступени пьедестала почета

Накануне в Тюмени завершилось первенство Уральского федерального округа по легкой атлетике в помещении среди спортсменов до 23 лет. За награды боролись представители пяти регионов: Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей и Ханты-Мансийского автономного округа. И приятно отметить без медалей не остались представители каменской школы легкой атлетики.

Сразу две награды у Ивана Чистых. Он был лучшим на дистанции 200 метров. Отлично Чистых выступил и на дистанции 400 метров. Установил личный рекорд, но уступил всего одну сотую секунды спортсмену из Челябинской области. В итоге у Ивана серебро.

Победный фотофиниш Ивана Чистых на дистанции 200 метров.

Еще одному нашему земляку Егору Колотилову не было равных на 60 метрах. Был он среди фаворитов и на 200 метрах. Но во время забега наступил на линию и был дисквалифицирован.

Чуть ранее в Челябинске прошло первенство УрФО среди спортсменов до 20 лет. И тут нас порадовал Иван Воронин. Он стал победителем на дистанции 400 метров. Кроме того, вместе с Эдуардом Суховым, Даниилом Хворовым и Захаром Бочаровым, Воронин стал обладателем золота в эстафете 4 по 400 метров. И совсем немного Ивану не хватило до медали 200 метрах, где он финишировал четвертым. Отметим, что у всех трех каменских призеров первыми тренерами были Александр Зыков и Александр Хаустов.

Егор Колотилов (в центре) после награждения за победу на 60 метрах.