На трассе Артем Барбара

Лыжники промплощадки Уральского алюминиевого завода продолжают покорять спортивные олимпы. И особенно радуют лыжники.

Машинист насосных установок цеха декомпозиции и выпарки УАЗа Ринат Бакиров принял участие в марафоне «Татищев 2024», который прошел в Екатеринбурге. Проверить свои силы на дистанции в 50 километров классическим стилем решили 27 спортсменов в девяти возрастных категориях.

В своей возрастной категории — 60-64 года — уазовец завоевал первое место, преодолев дистанцию за 3 часа 24 минуты и 9 секунд. Ближайший его оппонент отстал от лидера почти на 4 минуты. Отметим, что в абсолюте (среди всех спортсменов, прошедших дистанцию) его результат стал 12-м.

Еще один сотрудник УАЗа, аппаратчик-гидрометаллург цеха декомпозиции и выпарки Артём Барбара завоевал серебро Областного лыжного марафона в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2024» в возрастной группе 18-29 лет. Соревнования прошли в Камышлове в минувшие выходные. Уазовец преодолел 50 километров вольным стилем за 3 часа и семь минут. В абсолюте его результат стал седьмым.