Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Учатники турнира приветствуют друг друга.
Учатники турнира приветствуют друг друга.

Вчера во дворце спорта «Салют» прошел волейбольный турнир среди студентов и старшеклассников. Организатором его выступило руководство политехнического колледжа. Традиционно он был посвящен Дню защитника Отечества. Но нынче у турнира был особый мемориальный статус.

Посвятили его выпускникам КУПК, погибшим во время проведения Специальной военной операции. Среди них оказались и два волейболиста, которые достойно выступали не только на городских, но и областных соревнованиях. Это Андрей Степанов (погиб 8 июля 2023 года) и Кирилл Усуров (погиб 21 сентября 2023 года). Их память почтили минутой молчания.

Турнир был посвящен Кириллу Усурову и Андрею Степанову
Турнир был посвящен Кириллу Усурову и Андрею Степанову

Что касается самого турнира, то за награды боролись шесть команд, которые были разбиты на две подгруппы. И потом уже в формате плей-офф определялись призеры. В итоге победу праздновала команда политехнического колледжа. На втором оказались парни из медицинского колледжа. И на третьем техникум торговли и сервиса. Совсем немного не хватило для завоевания медалей «Синаре-СШОР» (2009-1010 года рождения), ставшей четвертой. Отметим и двух еще участников турнира – радиотехникум и школа №21.

Команда КУПК - победитель турнира
Команда КУПК - победитель турнира

Новости спорта