Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Каменская команда на третьей ступени пьедестала почета
Каменская команда на третьей ступени пьедестала почета
В Уфе, на стадионе «Строитель», прошли два заключительных этапа командного чемпионата страны по мотогонкам на льду в Суперлиге. Команду ЦТВС Свердловской области, которая базируется в нашем городе, представляли два многократных чемпиона мира Дмитрий Хомицевич и Дмитрий Колтаков. А также еще один опытный спортсмен Иван Большаков.

В Суперлиге традиционно принимают участие самые топовые гонщики страны и мира. Конкуренция серьезная. К пятому этапу наша команда подошла на третьем месте. С 21 очками уверенно лидировала «Мега-Лада» (Тольятти). На втором «Башкортостан» с 15 очками. У ЦТВС было 13 очков и шанс побороться за серебро. Увы, на пятом этапе каменская команда оказалась только четвертой. Уфимские гонщики оторвались от нас уже на шесть очков. Но, что самое печальное, к нашей третьей позиции приблизились гонщики из Шадринска. Они отставали всего на два очка.

Результаты пятого этапа
Результаты пятого этапа

Все должен решить шестой этап. И вновь ЦТВС стали четвертыми. И все-таки этого хватило, чтобы сохранить за собой третье место, на очко опередив Шадринск. У каменцев бронза Суперлиги. Вот что сказал после завершения турнира спортсмен ЦТВС Дмитрий Колтаков:

- В одном из заездов, уже на последнем повороте, гонщик команды-соперника выбил мне руку. руку. Боль, локоть опух, но я продолжил гонку. Но лед выбивается, мотоцикл держать становится трудно, срывает. Правая рука немела, приходилось держаться больше левой. В последних заездах был вынужден даже ручку газа перехватывать, так как не мог держать ее нормально. Но мы не сдавались и смогли зацепиться за медаль.

Результаты шестого этапа
Результаты шестого этапа
Итоговая таблица командгого чемпионата России в Суперлиге
Итоговая таблица командгого чемпионата России в Суперлиге

Новости спорта