Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Сборная Свердловской области на высшей ступени пьедестала почета
Сборная Свердловской области на высшей ступени пьедестала почета

Напомним, что вчера у Каменска-Уральского была своя особая биатлонная радость. 19-летний Савелий Коновалов (первый тренер Василий Чемезов) завоевал золото в смешанной эстафете на Всероссийской зимней Спартакиаде. И сегодня мы надеялись на очередную каменскую медаль.

В женской эстафете одним из фаворитов была сборная Свердловской области. И на первом этапе бежала еще одна воспитанница Василия Чемезова Тамара Дербушева. Правда, идеальным ее состояние трудно было назвать. Накануне она приболела, температура поднялась до 38,3. Но Тома решила выйти на старт.

Дербушева достойно билась на своем этапе. Избежала штрафных кругов. Передала гонку Ирине Казакевич на четвертом месте. Но шансы бороться за награды сохранялись. И это доказала Казакевич, которая вывела сборную Свердловской области на первое место. Вот, что сказала после своего этапа Казакевич:

- Да, пришлось работать "за себя и того парня". Восхищена мужеством Тамары Дербушевой. В не самом идеальном состоянии вышла на старт, поддержать команду. Да, мы опять доказали, что настоящая команда.

И в итоге сборная Свердловской области завоевала золото Всероссийской Спартакиады. Поздравляем Тамару Дербушеву, Ирину Казакевич, Анастасию Шевченко, Наталию Шевченко.

Фото: Матч-ТВ

Новости спорта