Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Свердловский биатлонный триумф (справа налево): Андрей Остапий, Савелий Коновалов, Михаил Стребко, Кирилл Бажин
Свердловский биатлонный триумф (справа налево): Андрей Остапий, Савелий Коновалов, Михаил Стребко, Кирилл Бажин

Сегодня в Златоусте завершилась биатлонная программа Всероссийской Спартакиады. У Каменска-Уральского были призрачные надежды на еще одну награду от Савелия Коновалова (первый тренер Василий Чемезов). Напомним, что Савелий завоевал золото в «смешанке». Сегодня речь шла о мужской эстафете. Но Свердловская команда была самой молодой. Средний возраст – 20 лет. Эксперты уверяли, что максимум для наших – это шестое место.

Но свершилось чудо. Еще года назад свердловчане были лишь тринадцатыми. А нынче стали вторыми, завоевав серебро. Михаил Стребко, Савелий Коновалов, Андрей Остапий и Кирилл Бажин сотворили настоящую сенсацию. И здорово, что после финиша на МАТЧ-ТВ показали сюжет про Савелия Коновалова.

Отметили, что он только второй раз приехал выступать на взрослых соревнованиях, а уже стал одним из самых обсуждаемых биатлонистов Спартакиады. Сам Савелий вот что об этом рассказал:

- Приехал на соревнования. Тихо все было. Спокойно жил (улыбается – СК). А тут после крайней гонки уже четыре интервью. Болельщики фотографируются. Для меня все это, конечно, неожиданно. Выхожу на старт, бегу, а рядом Смольский (серебряный призер Олимпиады – СК). Не мог поверить в это. Но пока сложно на взрослых соревнованиях. Не привык к такому вниманию трибун. Постараюсь привыкать.

Кстати, за гонкой сегодня опять внимательно следил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он трогательно написал в социальных сетях: «Такой адреналин. Но это здорово!»

Фото: Матч-ТВ

 

Новости спорта