Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Дмитрий Колтаков (слева) и Дмитрий Хомицевич (справа) ведь борьбу с Сергеем Макаровым.
Дмитрий Колтаков (слева) и Дмитрий Хомицевич (справа) ведь борьбу с Сергеем Макаровым.

В Красногорске в минувшие выходные прошел заключительный этап личного чемпионата России по ледовому спидвею. Восемнадцать ледовых мотогладиаторов лихо завершили турнир. Ну, а для нас оставался актуальным вопрос: сможет ли Дмитрий Колтаков из Центра технических видов спорта сместить с третьего места Дмитрия Солянникова из Шадринска, которому уступал одиннадцать очков.

И в первый день Колтаков набрал 11 очков, в то время как Солянников лишь 9. Отставание сократилось. Еще один каменский спортсмен Дмитрий Хомицевич так же набрал 9 очков и уверенно в общем зачете шел на пятом месте.

Итоги первого дня шестого финала
Итоги первого дня шестого финала

Во второй день Дмитрий Колтаков набрал 14 очков. И по сумме всего финала у него и Сергея Макарова из Луховиц оказалось по 25 баллов. Пришлось устроить дополнительный заезд. Колтаков его выиграл и в итоге стал серебряным призером этапа. Ну, а что Дмитрий Солянников? Во второй день он смог набрать 11 очков. И этого ему хватило, чтобы сохранить за собой третье место (137 оков). Дмитрий Колтаков на четвертом (131 очко). Дмитрий Хомицевич – пятый (120 очков). Победителем же стал Никита Богданов из Уфы, набравший 165 очков. Второй Динар Валеев (Тольятти) – 156 очков.

Фото: ЦТВС

Итоги второго дня и всего шестого этапа
Итоги второго дня и всего шестого этапа
Общий зачет всего чемпионата
Общий зачет всего чемпионата

Новости спорта