Действующий чемпион области "Юстор" в финале

КУМЗ (Каменск-Уральский) – «Малахит» (Асбест) – 1:4 (0:2). 17 февраля. Мяч у каменцев забил Артем Перевалов.

Последние игры предварительного турнира чемпионата области каменцы вновь проводили дома. Первыми вышли на площадку футболисты КУМЗа. Играли с не самым грозным «Малахитом». Тем не менее, что-то противопоставить команде из Асбеста наши не смогли. И свой единственный мяч «металлурги» забили только за пять минут до финального свистка, когда уже проигрывали 0:4

УПКБ «Деталь» (Каменск-Уральский) – «Малахит» (Асбест) – 2:2 (2:1). 17 февраля. Мячи у каменцев забили: Данил Рачок и Александр Бекленищев.

Уже через полтора часа «Малахиту» пришлось играть с другой каменской командой. «Оборонщикам» нужны были очки. Они на одиннадцатой минуте вышли вперед, но гости сравняли вскоре. И все-таки к перерыву выигрывали наши 2:1.

Увы, развить преимущество во втором тайме каменцам не удалось. А вот «Малахит» активизировался. В начале не забил пенальти. А за десять минут до конца и вовсе сравнял результат. Итог – 2:2.

«Юстор» (Каменск-Уральский) – «Святогор» (Красноуральск) 7:2 (4:0). 17 февраля. Мячи каменцев забили: Виктор Ляхов (2), Дмитрий Николаев (2), Данил Чуйков, Алексей Слободчиков, Дмитрий Гурьянов (в свои ворота).

«Юстор» - прошлогодний чемпион. И нынче он должен был красиво завершить предварительный турнир. И это получилось. Уже после первого тайма в матче с амбициозным «Святогором» каменцы вели 4:0. Так что во втором нам дали просто посмотреть веселый футбол. Был там и автогол игрока гостей, и мяч, забитый нашим вратарем Алексеем Слободчиковым. Победа – 7:2.

Борьба в предварительном турнире получилась упорная

«Юстор» (Каменск-Уральский) – «Артемовский» (Артемовский) – 5:4 (1:0). 18 февраля. Мячи у каменцев забили: Данил Чуйков, Андрей Квашнин, Дмитрий Николаев, Алексей Слободчиков, Виктор Ляхов.

Неожиданно драматичным получился предпоследний поединок у «Юстора». Команда робко выиграла первый тайм 1:0. А во втором долго не могла забить. Лишь за четырнадцать минут до финального свистка удалось удвоить преимущество И тут же забили еще дважды. За десять минут до конца «Юстор» повел 4:0. Казалось, победа обеспечена. Но случилось ужасное. Наш игрок Виктор Ляхов срезал мяч в собственный ворота. Хозяева растерялись, чем воспользовались гости. В течении трех минут они сделали счет 4:4. И все-таки справедливость восторжествовала. За минуту да конца игры победный мяч у «Юстора» забил… Виктор Ляхов.

«Юстор» (Каменск-Уральский) – «Титан» (Верхняя Салда) – 10:2 (5:1). 18 февраля. Мячи у каменцев забили: Дмитрий Николаев (3), Андрей Квашнин (2), Евгений Саночкин (2), Данил Чуйков, Михаил Полуяхтов, Виктор Ляхов.

Взбодренный «Артемовским», «Юстор» уже через пару часов играл с «Титаном». Наша команда была на взводе и коллектив из Верхней Салды попал под «каменский каток». Убедительный разгром – 10:2.

КУМЗ (Каменск-Уральский) – УПКБ «Деталь» (Каменск-Уральский) – 3:4 (2:1). 18 февраля. Каменские мячи: Данил Клецкин, Максим Нигматуллин, Артем Перевалов – у КУМЗа; Илья Тютин (2), Антон Ланцев, Данил Рачок.

Завершался предварительный турнир каменским дерби. Игра получилась красивой. Первыми открыли счет футболисты УПКБ «Деталь», но тут же КУМЗ сравнял, а вскоре и вовсе вышел вперед, выиграв первый тайм. В начале второго «оборонщики» сделали счет 2:2. Однако, в середине тайма «металлурги» опять повели. Казалось, случится сенсация. Но за две минуты до конца КУМЗ счет сравнял, а на последних секундах и вовсе забил победный мяч – 4:3.

Предварительный этап завершен. «Юстор» и УПКБ «Деталь» выходят в финальную часть, где продолжат борьбу за награды. Ну, а КУМЗу спасибо за хорошую игру.