Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

В нашей команде "ЦТВС-Сноурайдер" — профессиональные гонщики
В нашей команде "ЦТВС-Сноурайдер" — профессиональные гонщики

В Каменске-Уральском на мототрассе стадиона "Юность" 9 и 10 марта прошли очередные этапы многоэтапных Чемпионатов России по кроссу на сноубайках и по снегоходному кроссу. Два дня борьбы и два золота у спортсменов Центра технических видов спорта Свердловской области имени С.К. Щербинина.

Сноубайк-кросс - это яркая, зрелищная дисциплина, в которой выступает и наша команда "ЦТВС-Сноурайдер", совместная с российским производителей комплектов для сноубайков. Сноубайки — это практически те же мотоциклы для мотокросса, только переоборудованные для езды по снегу — спереди вместо колеса у байка лыжа, а сзади — гусеница. В команде "ЦТВС-Сноурайдер" — профессиональные гонщики, которые на прошедшем этапе Чемпионата России вновь доказали свой статус лучших и сумели завоевать почти весь пьедестал!

Серебро по результатам всех заездов завоевал спортсмен команды "ЦТВС-Сноурайдер" Евгений Тылецкий, а высшую награду - золото - Тимур Муратов. Он же является лидером всего Чемпионата. Тимур рассказал, что несмотря на постоянные победы на этапах, золото не достается ему просто так. Всегда борьба, всегда соперники наступают на пятки, и постоянно нужно выкладываться на все 100 процентов.

По итоговым результатам этапа команда "ЦТВС-Сноурайдер" заняла 1 место в командном зачете!

На следующий день здесь же, на стадионе «Юность» в Каменске-Уральском состоялся 3 этап Чемпионата России по снегоходному кроссу. В нем команду Центра технических видов спорта Свердловской области имени С.К. Щербинина представил Тимур Петрашин. Тимур ещё совсем молодой спортсмен, но у него за спиной уже целое море наград и титулов в мотокроссе! И в снегоходном кроссе он также показывает высший класс! Не уступив ни одного заезда ни на одном из трех прошедших этапов он смог стать не только абсолютным победителем 3 этапа, но и явным лидером всего Чемпионата - в общем зачете у него 150 очков из 150 возможных!

Несмотря на сложности в одном из заездов, не совсем удачный старт, Тимур сумел выбраться и стать лидером. Тимур Петрашин: «Трасса в Каменске очень сложная, и тяжело обгонять — одна дорога, и она вся ровная, что не очень удобно для снегоходов. Но все получилось! Спасибо всем, кто за меня болел!»

Мастерство плюс упорство - залог победы, в очередной раз Тимур Петрашин доказал статус лучшего, завоевав золото 3 этапа Чемпионата России по снегоходному кроссу в быстрейшем классе Суперспорт А!

Потрясающая гонка, желаем спортсменам Центра дальнейших успехов и верим в них!

Новости спорта