Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Сборная команда Свердловской области полностью составлена из Каменских спортсменов
Сборная команда Свердловской области полностью составлена из Каменских спортсменов

На завершившемся в г. Кирово-Чепецк Чемпионате и Первенстве России по лыжным гонкам спорт ЛИН успешно выступила сборная команда Свердловской области, полностью составленная из Каменских спортсменов.

В первый день соревнований классическим стилем, среди юношей и девушек до 18 лет Сундуков Антон стал победителем в гонке на 5 км, в гонке на 3 км Мавричева Альбина 2 место, Степанова Анастасия 3 место. Среди женщин на 5 км Кашеварова Алина 2 место.

Во второй день в спринте классическим стилем на 1,4 км отличились среди мужчин Черноскутов Илья 2 место, среди женщин Кашеварова Алина 2 место, среди юношей и девушек до 18 лет Степанова Анастасия 2 место, Мавричева Альбина 3 место. Драматичный получился финал среди юношей, на финишную прямую одновременно выехали сразу 4 спортсмена Курганской, Кировской, Свердловской областей, небольшое преимущество было у нашего Березина Максима, но обидное падение за 5 метров до финиша не позволило бороться за медали в итоге 1 место Курганская область 2 место наш Сундуков Антон 3 место у спортсмена из Кировской области.

В заключительный день соревнований свободным стилем выдались очень тяжёлые погодные условия(дождь), отлично поработал сервис по подготовке лыж в лице Хлобыстова Игоря Поликарповича, в итоге Березин Максим реабилитировался и завоевал серебряную медаль на дистанции 10 км, впервые в истории проведения соревнований весь пьедестал почёта заняли спортсмены одной из команд и ими оказались наши девушки, на дистанции 5 км самая молодая участница соревнований  Степанова Любовь 1 место плюс выполнила норматив КМС, Мавричева Альбина 2 место, Степанова Анастасия 3 место.

По итогам соревнований все наши призёры, 7 человек будут включены в состав сборной команды РФ. Впереди у спортсменов прохождение в апреле углублённого медицинского обследования в г. Москва и восстановительный сбор в г. Сочи.

Новости спорта