Каменец Даниил Осипов продолжает феерить

13-14 апреля в Псебае (Краснодарский край) прошли первые соревнования в сезоне 2024 года по велоспорту в олимпийской дисциплине «кросс-кантри» - Кубок России и Всероссийские соревнования. Свердловские спортсмены отличились в самой младшей возрастной категории – юноши и девушки 13-14 лет.

Во Всероссийских соревнованиях участие приняли около 250 велогонщиков из 20 субъектов РФ и Республики Казахстан.

Во Всероссийских соревнованиях юношей 13-14 лет продолжает феерить каменец Даниил Осипов (тренер Вячеслав Удачин). Напомним, две недели назад в Архипо-Осиповке он победил в дисциплине «маунтинбайк – гонка в гору», а на прошлой неделе уже в Псебае стал вторым в гонке с выбыванием (подробности – здесь).

На сей раз Осипов победил в кросс-кантри, преодолев дистанцию 8,1 км за 28:43. Он на девять секунд опередил ближайшего преследователя Ивана Кузьмина из Чувашии. Третьим стал москвич Макар Титов, уступивший лидеру 52 секунды.

Поздравляем Даниила и его тренера с отличными выступлениями на соревнованиях такого уровня.