Чемпионат и первенство УрФО по тяжелой атлетике

24-30 апреля в Шадринске (Курганская обл.) прошел чемпионат и первенство УрФО по тяжелой атлетике. Команда клуба "Илья Муромец" в составе 8-ми человек завоевала пять наград.

Категория 49 кг, юноши, наш первый участник - Константин Чертовских. И сразу рекорды! В толчке и сумме двоеборья - 117 кг, "бронза" и выполнение 2 спортивного разряда! Костя - молодец!

Весовая категория до 55 кг, Павел Ларионов. Выступил как настоящий лидер категории: когда закончили выступать все, Павел добавил килограммов на штанге и вышел на помост. Итог его выступления - 87 кг рывок, 106 толчок, пять уверенных подходов и "золото" соревнований!

Следующим участником нашей команды выступил Артём Оплетаев, он попал в состав в последний момент и его задачей было выполнить квалификационный норматив, чтобы принести очки команде. Артём справился с задачей и установил два собственных рекорда, в толчке и сумме двоеборья.

В категории до 61 кг выступал Александр Луппов. К сожалению не справился с первым упражнением - рывком, и хотя показал лучший результат в толчке 111 кг, занял только второе место. А выступавшая перед ним Аня Северухина не смогла поднять нужные команде килограммы и осталась без медалей.

Категория 67 кг, мужчины. Аркадий Луппов продемонстрировал отличную технику, характер и волю к победе. Шесть удачных подходов, 111 кг рывок и 140 кг толчок! Второй год подряд Аркадий становится чемпионом федерального округа!

В категории до 96 кг "бронзу" для нашей команды завоевал Алексей Обухов! В ходе соревнований установил три собственных рекорда!

В последний день Чемпионата на помост вышел Дмитрий Молодцов. И продемонстрировал уверенное выступление, установив два собственных рекорда - в толчке и сумме двоеборья. Впервые толкнул 140 кг и собрал в сумме 251 кг! Использовал все шесть подходов, показал отличную технику, внёс свой вклад в копилку командных очков.