Александр Силкин – призер международного турнира в Таиланде!

20-23 июня в Бангкоке (Таиланд) прошел Международный рейтинговый турнир по джиу-джитсу престижной серии Гран-При «Таиланд Опен» - отборочный для участия в чемпионате мира-2024. Участие приняли 318 спортсменов из 32-х стран.

Сборную России на Гран-При «Таиланд Опен»-2024, выступавшую в нейтральным статусе, представили 20 спортсменов, включая мастера спорта, серебряного призера чемпионата России, призера первенств Европы и мира спортсмена  Спортивной школы Каменска-Уральского Александра Силкина (тренеры Дмитрий Воротников и Евгений Дюрягин).

В категории до 69 кг Александр провел четыре боя, три из которых выиграл досрочно – фулл иппоном! В полуфинале Александр уступил датчанину со счетом 8:10. Произошла тактическая ошибка, а на то, чтобы заработать дополнительные очки, у нашего спортсмена не хватило времени. Выбыв в полуфинале, Александр Силкин автоматически завоевал бронзовую награду.

Мероприятие стало рейтинговым в череде отборов на участие в чемпионате мира, который состоится в конце октября этого года в Греции!

Поздравляем Александра Силкина, его наставников и всю Федерацию джиу-джитсу Свердловской области с высоким результатом! Желаем дальнейших успехов!