ФК "Синара" - "Жасмин" (Михайловск) 1-0

В центральном матче 11-го тура чемпионата Свердловской области по футболу Каменск-Уральская «Синара» принимала действующего чемпиона Михайловский «Жасмин». Из-за погодных условий встреча была перенесена на стадион «Космос» с искусственным покрытием.

Команды уже встречались в этом сезоне, в апреле в поединке за Суперкубок области наша команда одержала на выезде победу с минимальным счетом 1:0, и в 11-й раз в своей истории завладела почетным трофеем. Естественно, гости приехали с мыслями о реванше и первые минуты встречи прошли под диктовку действующих чемпионов и обладателей кубка Свердловской области.

Не сумев добиться успеха в дебюте, «Жасмин» сбавил обороты, и хозяева этим воспользовались. Примерно, с середины первого тайма игровое и территориальное преимущество было уже на стороне подопечных Ивана Мясоедова. «Синара» прибавила в скорости и сразу стали появляться свободные зоны у соперника, куда следовали точные передачи.

Успех каменцам принес «стандарт» - на 63-й минуте после розыгрыша углового отличился Роман Корнев. Для нападающего это уже 12-й забитый мяч в чемпионате. В оставшееся время хозяева уверенно контролировали мяч и территорию и не позволили принципиальному сопернику организовать даже подобие навала.

- «Планировали с первых минут включить высокий прессинг и выходить из обороны в атаку через средний и мелкий пас. Учитывали погодные условия, порывистый ветер. При такой погоде верховая передача до адресата не дойдет, заявил нашему порталу главный тренер «Синары» Иван Мясоедов. – Молодцы, что не пропустили. Было несколько нервозных моментов, но справились с атакой соперника. Хотел бы поблагодарить команду за самоотдачу».

Наша команда по-прежнему идет второй в турнирной таблице, уступая 3 очка первоуральскому «Динуру», и следующий матч в чемпионате проведет на выезде с академией ФК «Урал» 7 июля.