Глеб Беспутин стал первым в самом быстром и мощном классе Первенства России — 125 см3

Самые элитные российские серии в мотокроссе в минувшие субботу и воскресенье стартовали в городе Набережные Челны (Республика Татарстан), там прошли первые этапы многоэтапных молодежного LEMARC Первенства России и взрослого LEMARC Чемпионата России. Спортсмены Центра подготовки спортивных сборных команд Свердловской области по техническим видам спорта имени С.К. Щербинина завоевали медали практически во всех классах мотоциклов как в Первенстве, так и в Чемпионате!

Началось все в субботу, 29 июня, с молодежного Первенства России. Гонка была мощной, участников собралось очень много, со всей страны. Здесь — только лучшие, это — самая конкурентная серия соревнований в российском мотокроссе и все борются до победы.

Гонщикам ЦТВС Свердловской области пришлось нелегко, но им не привыкать бороться с лучшими и побеждать!

В классе мотоциклов 65 см3 Юноши бронзовую медаль завоевал Лев Ивако.

В классе 85 см3 в результате очень напряженной борьбы также бронзу получил Ярослав Пехотин.

И в самом быстром и мощном классе Первенства России — 125 см3, - первым стал Глеб Беспутин. Глеб уверенно выиграл оба своих "боевых" заезда и вырвал победное золото!

В командном зачете 1 этапа Первенства России команда ЦТВС Свердловской области имени С.К. Щербинина стала второй.

В воскресенье здесь же, в Набережных Челнах, прошел взрослый Чемпионат России по мотокроссу, первый этап. Не будет преувеличением сказать, что на Чемпионате собрались лучшие из лучших российских гонщиков. Все самые быстрые мотокроссмены страны бились за медали и очки первого этапа самой мощной гоночной серии в мотокроссе.

Мотогонщики ЦТВС Свердловской области имени С.К. Щербинина показали высший пилотаж и завоевали награды в нескольких классах.

В классе МХ-2 бронзу в упорной борьбе получил Эльдар Мукимханов. Причем у него равное количество очков с гонщиком, занявшим второе место.

В самом быстром, топовом классе мотоциклов МХ-1, серебро завоевал Тимур Петрашин. Тимур восстановился после падения, которое ранее допустил на одном из соревнований, и сегодня выехал на старт серии Чемпионата России по мотокроссу. Первый свой заезд Тимур выиграл, но втором немного потерял позицию и итог — общее серебро.

В командном зачете команда ЦТВС Свердловской области имени С.К. Щербинина набрала равное количество очков с командой ММТ-Мотоспорт из Приморского края, места распределили по личным итогам мотогонщиков команд. ЦТВС Свердловской области имени С.К. Щербинина заняла второе место.

Отличный результат, отличное начало Чемпионата и Первенства России по мотокроссу.

Всего в рамках Первенства и Чемпионата России запланировано проведение 7 этапов. Следующий этап пройдет в Свердловской области, в городе Каменск-Уральский 13-14 июля.

В эти же выходные, 29-30 июня в Свердловской области, в г. Верхняя Салда прошел Кубок России по мотокроссу на мотоциклах с колясками. По его итогам экипажи Центра заняли практически весь победный пьедестал. Серебряную медаль завоевал экипаж Александра Пупышева и Руслана Козуба, бронза — у экипажа Игоря Полухина и Егора Ермакова.