ФК "Синара" - "FDV" (Берёзовский) 2-0

В среду 3 июля прошли первые матчи 1/4 финала кубка Свердловской области по футболу. С этой стадии старт в турнире приняла Каменск-Уральская «Синара». Наша команда чаще всех владела почетным трофеем – 18 раз. Правда, последний успех датирован 2020-м годом.

Соперник на четвертьфинальной стадии нашей команде достался «колючий» - FDV из Березовского. Это один, из всего, двух коллективов, кто смог отобрать очки у подопечных Ивана Мясоедова в чемпионате Свердловской области. Матч первого круга в Березовском завершился вничью 1:1.

Встреча на стадионе СОК «Синара» началась с атак хозяев, но и гости, несмотря на традиционный в этом сезоне высокий прессинг каменцев, опасно огрызались контратаками. Счет был открыт еще до перерыва. Трубники вновь хорошо разыграли угловой, и пришедший на розыгрыш «стандарта» высокорослый защитник Андрей Никитенко головой буквально вколотил мяч в сетку ворот гостей.

После перерыва каменцы забили, столь нужный, второй мяч. Отличился Максим Осколков. Могли хозяева забить еще, но упустили целую россыпь выгодных моментов. Правда, положа руку на сердце, и гости вполне могли забить, если бы не отсутствие удачи и уверенная игра нашего вратаря Юрия Кандаурова.

- «Равная игра. Мы создали больше моментов, чем соперник и лучше их реализовали, прокомментировал итого встречи администратор ФК «Синара» Антон Юрпалов. – Перед ответным матчем поработаем над реализацией голевых моментов. Нам есть, к чему стремиться».

Ответный поединок в Березовском пройдет 10 июля. Победитель сыграет в полуфинале кубка с сильнейшим в противостоянии «Динур» (Первоуральск) – «Металлург» (Двуреченск).