Арсенал-КПРФ

В матче 12-го тура чемпионата Свердловской области по футболу Каменск-Уральский «Арсенал-КПРФ» принимал своего ближайшего соседа екатеринбургский «Аякс». В случае успеха коммунисты могли уйти с последней строчки турнирной таблицы.

Хозяева здорово начали и уже к исходу четверти часа повели в счете. Кирилл Болотов удачно пробил со штрафного метров с 20-ти. Не обошлось и без ошибки вратаря соперников. Коммунисты играли на приличных скоростях, хорошо выходили из обороны в атаку, и смогли забить в «раздевалку» - на 45-й минуте отличился Арсений Папанов.

Счет мог быть и крупнее, должен был оформлять дубль Кирилл Болотов, но из убойной позиции не смог пробить вратаря. Гости тоже имели шансы забить в первые 45 минут, но тайм по праву выиграл «Арсенал-КПРФ». Это внушало сдержанный оптимизм.

Увы, надежды на первую победу каменской команды улетучились, как дым, уже в начале второй половины встречи. Хозяева пропустили дважды за 5 минут и пошло-поехало. Итог - 2:6(!), и коммунисты по-прежнему в гордом одиночестве замыкают турнирную таблицу.